НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Михаил Плохотнюк (в белой форме), фк черноморец11 липня 2017, 13:54

Динамо договорилось с Черноморцем об аренде Плохотнюка до 31 декабря 2017 года. Об этомсообщаетофициальный сайт столичного клуба.

18-летний Плохотнюк является воспитанником одесского клуба.

На профессиональном уровне он дебютировал в сезоне 2015/2016, когда начал играть за Черноморец U-19.

В прошлом сезоне Михаил провел 25 матча в юношеском чемпионате и забил 19 голов.

Домашняя победа над португальцами выводит команду Сергея Реброва в плей-офф Лиги Европы.

фото uefa.com
фото uefa.com27 листопада 2014, 21:54

После 3:0 в Португалии сегодняшнее противостояние с Риу Аве не воспринималось с другими мыслями кроме как «сейчас спокойно выиграем и обеспечим себе еврокубковую весну». Но португальцы неожиданно решили дать жару и показать, что не все так просто.

Сергей Ребров снова затеял перетасовку в линии защиты, в результате которой справа играл Бурда, в центре Данило Силва и Хачериди, а слева — Вида. Юный Бурда освоил уже все позиции в обороне, и теперь смело может похвастать амплуа защитника широкого профиля. Попав на правый фланг, Никита поначалу немного затерялся и позволял португальцам откровенно разгуляться в своих владениях (тем более, Ярмоленко далеко не всегда подстраховывал партнера в обороне), но к середине тайма освоился

Киевское Динамо продолжило сотрудничество с медиахолдингом "1+1 медиа".

Динамо Киев, Google.com
Динамо Киев, Google.com22 липня 2016, 16:36

В сезоне 2016/17 все домашние матчи Динамо в чемпионате и Кубке Украины будут транслироваться на телеканалах 1+1 и 2+2.

Поединок стартового тура с участием подопечных Сергея Реброва состоится завтра в 19:30. Встречу будет транслировать телеканал 2+2.

Напомним, в минувшей кампании официальным вещателем киевской команды был также медиахолдинг "1+1 медиа".

Киевское Динамо провело товарищеский матч против команды Президентский полк.

fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua11 листопада 2017, 20:25

Во время перерыва связанного с международными поединками киевское Динамо провело товарищеский матч против триумфаторов Лигиучастников АТО.

Для команды Президентский полк это был дебютный поединок против профессионального клуба и завершился он разгромным поражением.

Стартовый состав Динамо: Маханьков, Кравченко, Пантич, Карась, Дубинчак, Казаков, Алибеков, Булеца, Леднев, Гусев, Алексеев.

Капитан киевлян Олег Гусев после поединка похвалил соперников:

"Для этих ребят игра в футбол — это, скорее, хобби. Но им следует не останавливаться, прогрессировать и развивать свои футбольные качества. Не зря же они уже выиграли один турнир. Сегодня они старались, и это главное. Бойцовских качеств им точно не занимать.

Мы

Голкипер молодежного состава Динамо Владимир Маханьков поставил подпись под новым соглашением с клубом.

владимир маханьков, dynamo.kiev.ua
владимир маханьков, dynamo.kiev.ua20 грудня 2016, 21:20

Официальный сайт клуба отрапортовал о сделке со стражем ворот молодежной команды Владимиром Маханьковым. Новое соглашение рассчитано до 31-го декабря 2019 года.

В нынешнем году Владимир провел в чемпионате U-21 девять матчей, пропустив в них десять мячей. Также Маханьков был основным в составе Динамо в Юношеской Лиге УЕФА, сыграв в групповом этапе все шесть матчей (пропустил 7 мячей).

В чемпионате юношеских команд U-19 дебютировал 10.09.2014 в матче против Говерлы (3:0). В чемпионате молодежных команд U-21 дебютировал 08.11.2014 в матче против Карпат (2:0).

Представляем вашему вниманию видеофакты матча Динамо — Шахтер (0:0).

ДИНАМО - ШАХТЕР
ДИНАМО - ШАХТЕР23 жовтня 2017, 21:25

Динамо и Шахтер не сумели выявить сильнейшего в матче.

НаFootball.uaдоступен обзор матчаДинамо — Шахтер (0:0).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Киевляне увозят три очка из Александрии и восстанавливают преимущество над Шахтером.

Олег Гусев, Getty Images
Олег Гусев, Getty Images02 квітня 2016, 21:25

В анонсе матча мы рассуждали о том, какие уроки сможет извлечь Динамо от ничьи с Александрией несколькими неделями ранее. Главный посыл был такой: вряд ли Динамо второй раз подряд умудриться не настроиться на Александрию и опять допустит осечку.

В общем, примерно так и вышло: на этот раз у Реброва вряд ли будут претензии к игрокам в плане самоотдачи и мотивации. Более того, Динамо начало играть с первых же минут, а не со второго тайма.

Как и предполагалось, не вышел со старта Денис Гармаш, хотя, несмотря на повреждение, он оказался в запасе. Прогнозируемый нами Яковенко шанс выйти с первых минут не получил. Олег Гусев хоть и ездил в сборную, но там на поле не выходил – так что, не устал. В итоге,

Подопечные Реброва прервали выигрышную серию Моряков, решив вопрос о победителе еще в первом тайме (4:1).

Андрей Ярмоленко и Александр Азацкий, фото Олега Батрака
Андрей Ярмоленко и Александр Азацкий, фото Олега Батрака30 квітня 2017, 21:26

Хоть номинальными хозяевами и считались Моряки, но Динамо принимало одесситов в родных стенах. Команда Реброва не могла рассчитывать на Морозюка из-за дисквалификации, поэтому его место на поле занял Кравченко. Черноморец приехали в Киев и вовсе в разобранном состоянии. По разным причинам со старта не вышли Андиевский, Коркишко и Хочолава. С таким раскладом команде Бабича сложно было посягать на турнирные баллы.

Для Черноморца все не заладилось с первых минут, когда отличился Ярмоленко после замечательного разрезающего паса Шепелева. Игра столичного коллектива в первом тайме, в целом, была весьма содержательной. Подопечные

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал ситуацию вокруг возможного трансфера вингера команды Джермейна Ленса.

Джермейн Ленс, © Илья Хохлов, Football.ua
Джермейн Ленс, © Илья Хохлов, Football.ua01 липня 2015, 15:55

Сегодня появилась информация, согласно которой вингер Динамо Джермейн Ленс был близок к переходу в Сандерленд. Клубы вели активные переговоры.

Кроме того, сам футболист отсутствовал на сборах команды, что добавляло истории больше неизвестности.

В интервью газете Спорт-Экспресс в Украине президент Динамо Игорь Суркис заявил о том, что предложение от Сандерленда действительно поступало, однако было отклонено.

Сам Ленс отсутствует по семейным обстоятельствам.

Представляем вашему вниманию видеообзор матча пятого тура украинской Премьер-лиги между Динамо и Зиркой (3:0).

Динамо – Зирка 3:0, fcdynamo.kiev.ua
Динамо – Зирка 3:0, fcdynamo.kiev.ua11 серпня 2017, 21:26

Во втором тайме подопечные Александра Хацкевича отправили три безответных мяча в ворота Зирки.

Смотри видео голов и лучшие моменты матча Динамо — Зирка:

Динамо– Зирка 3:0Голы:Мбокани, 48, Ярмоленко, 76 (с пенальти), 78

Динамо:Коваль – Морозюк, Хачериди (Гармаш, 46), Кендзера, Кадар – Сидорчук, Буяльский – Цыганков (Шепелев, 77), Ярмоленко, Гонсалес – Мбокани (Кравец, 81).

Зирка:Паст – Полегенько, Фатеев, Ковалев, Пепе, Цюпа (Оганесян, 64) – Драченко, Загальский, Дрышлюк (Кастельс, 84) – Чичиков (Прядун, 61), Эсеола.

Предупреждения:Шепелев — Цюпа

В сезоне 1974/1975 годов Динамо, обыграв венгерский Ференцварош со счетом 3:0, стало обладателем Кубка Кубков.